Вода поступает в бассейн из трубы. За 2 часа она заполняет 1/5 бассейна. Какая часть бассейна заполняется водой за 5 ч

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:42
    0
    1/5:2=1/5*1/2=1/10 часть бассейна заполняется за 1 час

    5*1/10=5/10=1/2 часть бассейна заполнится за 5 часов