В первый бедон налили в 5 раз меньше масла, чем во второй. сколько литров масла налили в каждый бидон, если во второй налили 32 л больше, чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:28
    0
    Пусть х масла налили в первый бидон, получается:

    5 х=х-32

    5 х-х=32

    4 х=32

    х=32 : 4

    х=8 л. масла налили в первый бидон.

    8*5=40 л. налили во второй.

    40-8=32 во второй налили на 32 л больше, чем в первый. Что соответствует условию задачи.