Помогите

Сплав меди и олова 42% меди. Сколько меди и олова содержится в сплаве массой 1) 140 г 2) 10 кг 3) 5,6 кг

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:02
    0
    1) 140:100*42=58,8 г

    2) 10:100*42=4,2 кг

    3) 5,6:10*42=2,352 кг