Длина прямоугольника 8 дм, ширина 4 дм. Найти его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:45
    0
    Периметр = 24 дм

    площадь = 32 дм²
  2. 13 мая, 11:38
    0
    Периметр = сумма длин всех сторон

    периметр = 2 (8+4) = 2 * 12 = 24 дм

    площадь = длина * ширину

    площадь = 8 * 4 = 32 дм²