У хозяйке 5 индюков 20 уток а гусей в 6 раз больше чем индюков. Сколько всего водоплавающей птицы у хозяйки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:50
    0
    1) 5*6=30 (г)

    2) 30+20=50

    В: 50 водоплавающих птиц у хозяйки
  2. 3 декабря, 22:50
    0
    5*6=30 (гусей)

    20+30=50

    Ответ: 50