У хозяйки всего 20 гусей и уток. Гусей в 4 раза меньше чем уток. Сколько гусей и сколько уток у хозяйки. Через х

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:20
    0
    Х - гусей

    4 х - уток

    20 - всего

    1) х+4 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 - гуся

    2) 4 х=4*4=16 - уток.