У хозяйки 5 индюков, 20 уток, а гусей в 6 раз больше, чем индюков. Сколько всего водоплавающей птице у хозяйки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:44
    0
    1) 5•6=30 было гусей

    2) 30+20=50 водоплавающих птиц было у хозяйки

    Гуси и утки они ведь водоплавающие
  2. 12 августа, 00:16
    0
    6*5=30 (гуси)

    30+20=50 (водоплавающие)

    ответ: 50