В трех вазах 27 цветов. во второй вазе в 5 раз больше чем в первой а в третьей вазе в 3 раза больше чем в первой. вопрос: сколько цветов в каждой вазе.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:51
    0
    Пусть в первой вазе х цветов, тогда во второй вазе 5 х цветов, а в третьей 3 х цветов, тогда

    х+5 х+3 х=27

    9 х=27

    х=27/9=3 - в первой вазе

    3*5=15-во второй вазе

    3*3=9-в третьей вазе
  2. 26 сентября, 02:11
    0
    В первой - 3

    во второй - 15

    в третьей - 9