Расстояние между двумя городами 24 км. первый пешеход проходит его за 6 часов. второй-за 12 часов. через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно на встречу друг другу

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:53
    0
    1) 24/6=4 (км/ч) - скорость первого пешехода.

    2) 24/12=2 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    3) 4+2=6 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 24/6=4-через 4 часа они встретятся.
  2. 5 февраля, 20:12
    0
    1) 24:6=4 (км/час) скорость 1 пешехода 2) 24:12=2 (км/час) скорость 2 пешехода 3) 4+2=6 (км/час) скорость сближения пешеходов 4) 24:6=4 (через 4 часа встретятся) Ответ: Пешеходы встретятся через 4 часа