Решить задачу: при стрижке 5 овец получили по 3 кг шерсти с каждой а с 7 по 4 кг сколько всего шерсти настригли

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:24
    0
    1) 5*3=15 кг.

    2) 7*4=28 кг.

    3) 15+28=43 кг. - настригли шерсти всего

    Ответ: 43 кг.