При стрижке пяти овец получили по 3 кг шерсти скаждой, а семи-по 4 кг с каждой. Сколько всего шерсти настригли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:59
    0
    1) 5*3=15 (кг) - собрали с трёх овец.

    2) 7*4=28 (кг) - собрали с семи овец.

    3) 28+15=43 (кг) - всего шерсти собрали.