При стрижке пяти овец получили по 3 кг шерсти с каждой. а семи - по 4 кг. Сколько всего шерсти настригли?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:05
    0
    3 x 5 + 4 x 7=43-настригли с семи и пяти овец вместе
  2. 7 сентября, 23:10
    0
    1) 5*3=15 кг - с пяти овец

    2) 7*4=28 кг - с семи овец

    3) 15+28=43 кг

    Ответ: со всех овец состригли 43 кг шерсти