При стрижке 5 овец получили по 3 кг шерсти с каждой а семи-по 4 кг с каждой. Сколько всего шерсти настригли.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:48
    0
    1) 7*4=28 (кг) - шерсти с семи овец 2) 5*3=15 (кг) - шерсти с пяти овец 3) 28+15=43 (кг) Ответ: всего настригли 43 кг шерсти