Расстояние между городами 24 километра. Первый пешеход проходит его за 6 часов. Второй - за 12 часов. Через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:42
    0
    24/6=4 км/ч

    24/12=2 км/ч

    4+2=6 км/ч два пешехода

    24/6=4 часа