Найдите диаметр круга, площадь которого равна 16 п см ^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:59
    0
    Sкруга = πR²

    R = √Sкруга/π

    R=√16π/π = 4

    Диаметр = 2R ⇒ диаметр = 2·4=8