От пристани отправились в одном и том же направлении катер и буксир. Скорость катера 27 км/ч, а буксира 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:19
    0
    1 способ:

    1) 27*3=81 (км) - прошёл катер за 3 часа

    2) 18*3=54 (км) - прошёл буксир за 3 часа

    3) 81-54 = 27 (км) - между ними

    2 способ:

    1) 27-18=9 (км/ч) разница в скорости катера и буксира

    2) 9*3 = 27 (км) будет между ними