Расстояние между лесоповальными участками 600 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли два буксира. Скорость первого буксира была на 10 км/ч больше скорости второго буксира. Через 3 часа расстояние между ними было на 180 км больше того, на которое они сблизились. Найти скорость движения буксиров.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:55
    0
    (х + (х + 10)) * 3 - S за 3 ч

    (600 - 180) : 2 - S за 3 ч

    1) (х + (х + 10)) * 3 = (600 - 180) : 2

    (2 х + 10) * 3 = 420 : 2

    6 х + 30 = 210

    6 х = 180

    х = 180 : 6

    х = 30 км/ч - скорость второго буксира

    2) 30 + 10 = 40 км/ч - скорость первого буксира.