Фермер вывезет на грузовой машине картофель с двух участков: с первого - за 5 рейсов, со второго - за 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозило 52 центнеров картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:29
    0
    1) 52 * 5 = 260 (ц) - с первого участка

    2) 52 * 4 = 208 (ц) - со второго участка

    3) 260 + 208 = 468 (ц) - с обоих участков