Вычислите

(1/2:3/4-4/9) : 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:09
    0
    (1/2:3/4-4/9) : 3/5=10/27

    1) 1/2:3/4=1/2*4/3=2/3

    2) 2/3-4/9=6/9-4/9=2/9

    3) 2/9:3/5=2/9*5/3=10/27