Решите уравнение: 8 9/26 - z=5 7/39

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:56
    0
    8*9/26 - 5*7/39 = z 217/26 - 202/39 = z

    39 * 217 - 202 * 26 = z

    26 * 39

    8463 - 5252 = z

    1014

    z = 3211

    1014
  2. 21 мая, 01:39
    0
    8 9/26 - Z = 5 7/39

    217/26-z=202/39

    z=202/39 - 217/26

    z=404/78 - 651/78

    z=-247/78

    z=3 13/78

    z=3 1/6