в 3 мешках было 236 кг 700 гр муки. в 1 и 2 мешке 156 кг 800 гр, а во 2 и 3 155 кг 500 гр. сколько муки было в каждом мешке на сколько кг отличалась масса больше мешка от масса самого маленького

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:49
    0
    Пусть х кг муки во 2 мешке,

    тогда в 1 мешке 157,8-х

    в 3 мешке 155,5-х

    х+157,8-х+155,5-х = 236,7

    -х + 313,3 = 236,7

    х = 76,6 (кг) муки во 2 мешке

    157,8 - 76,6 = 81,2 (кг) в 1 мешке

    155,5 - 76,6 = 78,9 (кг) в 3 мешке
  2. 17 октября, 17:41
    0
    1. 236 кг 700 гр - 157 кг 800 гр = 78 кг 900 гр - 3 мешок

    2. 236 кг 700 г - 155 кг 500 г = 81 кг 200 гр - 1 мешок

    3. 236 кг 700 гр - 78 кг 900 г - 81 кг 200 гр = 76 кг 600 - 2 мешок

    4. 81 кг 200 гр > 78 кг 900 > 76 кг 600 гр

    5. 76 кг 600 гр < 78 кг 900 < 81 кг 200 гр

    6. 81 кг 200 гр - 76 кг 600 гр = на 4 кг 600 гр самый большой мешок тяжелее самого маленького