Помогите решить задачу В трёх мешках было 236 кг 700 г муки. В первом и во втором мешке-156 кг 800 г, а во втором и третьем - 155 кг 500 г. Сколько муки было в каждом мешке? На сколько килограммов отличалась масса самого большого мешка от массы самого маленького?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:44
    0
    Пусть х кг муки во 2 мешке,

    тогда в 1 мешке 157,8-х

    в 3 мешке 155,5-х

    х+157,8-х+155,5-х = 236,7

    -х + 313,3 = 236,7

    х = 76,6 (кг) муки во 2 мешке

    157,8 - 76,6 = 81,2 (кг) в 1 мешке

    155,5 - 76,6 = 78,9 (кг) в 3 мешке