Задача.

Катя за два месяца отправила 160 sms, причем в первый месяц она отправила в 2 1/3 раза меньше смс, чем во второй. Сколько смс Катя отправила в каждом месяце?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:51
    0
    X+2 1/3x=160

    3 1/3x=160

    x=160; 3 1/3

    x=160*3/10

    x=48

    48*2 1/3 = 48*7/3=112