Число SMS, полученных Денисом, составило 44 процента от числа SMS, полученных Максимом. Причем количество SMS Дениса на 28 меньше, чем у Максима. Сколько SMS у каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:12
    0
    Обозначим за x число сообщений, полученных Максимом. Тогда Денис получил 0,44x сообщений. По условию, x-0,44x=28. Решим это уравнение:

    x-0,44x=28

    0,56x=28 (заметим, что 56=28*2 и разделим на 28 обе части)

    0,02x=1

    x=50 - сообщений у Максима

    50*0,44=22 - сообщения у Дениса.