За три дня рабочие отремонтировали 24 троллейбуса: в первый день 8 троллейбусов, во второй 10. Сколько троллейбусов они отремонтировали в третий день? Сделай чертёж к задачи и реши её.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:18
    0
    1) 8+10 = 18 (тр.) - отремонтировали в 1 день и во 2 день.

    2) 24-18 = 6 (тр.) - отремонтировали в 3 день.
  2. 3 сентября, 17:20
    0
    1 способ

    8+10=18 троллейбусов отремонтировали за два дня

    24-18=6 троллейбусов отремонтировали в третий день

    2 способ

    24-10-8=6 троллейбусов отремонтировали в третий день