Задача За 3 дня рабочие отремонтировали 24 троллейбуса: в первый день 8 троллейбусов, во второй 10. Сколько троллейбусов они отремонтировали в третий день.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:35
    0
    Всего-24 троллейбуса

    В первый день-8 троллейбуса

    Во второй день-10 троллейбуса

    В третий - ? троллейбусов

    1) 8+10=18 (м) - в первый и во второй день вместе

    2) 24-18=6 (м) - отремонтировали в третий день

    Ответ: 6 машин отремонтировали в третий день
  2. 5 сентября, 18:22
    0
    1) 24-10+8=6

    ответ: 6 тролейбусов