В трех мешках было 236 кг 700 г муки. В первом и втором 157 кг 800 г, во втором и тетьем 155 кг 500 г.

Сколько муки было в каждом мешке? На сколько килограммов отличалась масса самого большого мешка от массы самого маленького?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:54
    0
    236 кг 700 г = 236 700 г

    157 кг 800 г = 157 800 г

    155 кг 500 г = 155 500 г

    1) 236700-157800=78900 (г) - в 1 мешке

    2) 157800-78900=78900 (г) - во 2 мешке

    3) 155500-78900=76600 (г) - в 3 мешке

    4) 78900-76600=2300 (г)

    2300 г = 2 кг 300 г

    Ответ: на 2 кг 300 г