Вычисли наиболее удобным способом

а) 4/31*56/89*31/4

б) 3 7/8*17/19*8/31

в) 1 7/9*9/17-7/9*9/17

г) 7/13*19/34+6/13*19/34

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:39
    0
    А) = 4/31*31/4*56/89=56/89

    б) = 31/8*8/31*17/19=17/19

    в) = 9/17 * (1 7/9-7/9) = 9/17*1=9/17

    г) = 19/34 * (7/13+6/13) = 19/34*1=19/34