Запишите числитель и знаменатель каждой дроби в виде произведений содержащих одинаковые множители и сократите дробь 3/6 12/15 36/48 10/15 45/54

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:09
    0
    3/6 = (3*1) / (3*2) = 1/2

    12/15 = (3*4) / (3*5) = 4/5

    36/48 = (12*3) / (12*4) = 3/4

    10/15 = (5*2) / (5*3) = 2/3

    45/54 = (9*5) / (9*6) = 5/6