Отличники и хорошисты! Помогите решить задачу: Нужен только ответ, расписывать не надо, чтобы сравнить со своим ответом

Три бригады сажали деревья. первая посадила x деревьев, вторая 80% того. что посадила первая, а третья на y деревьев меньше первой. Сколько деревьев посадили три бригады вместе, если x=30, y=5.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:29
    0
    1 30

    2 30*0.8=24

    3 30-5=25

    30+24+25=79