Учащиеся трёх школ посадили деревья. Первая школа посадила 2/5, вторая - 6/25 всех деревьев. Сколько деревьев посадила третья школа, если известно, что первая школа посадила 100 деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:01
    0
    Х * 0.4=100; х=250 - всего деревьев

    1-0.4-0.24=0.36

    0.36*250=90 - посадила 3 шк
  2. 5 марта, 21:39
    0
    1) Первая посадила 2/5 от всех деревьев = 100

    Всего

    100 : (2/5) = 250 деревьев всего.

    2) Вторая посадила 6/25

    250 * 6/25 = 60 деревьев

    3) Осталось для третьей.

    250 - 100 - 60 = 90 шт Ответ: 90