решите задачи.

1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:29
    0
    18-12=6 бидонов (на 6 бидонов в первый магазин привезли больше)

    228:6=38 литров в одном бидоне

    18*38=684 л привезли в первый магазин

    12*38=456 литра привезли во второй

    проверка 684-456=228 л - верно