Выполните сложение:

а) 3,8 + (-8,9)

б) - 3,4+2,5

в) - 2/3+5/6

г) 1 2/7 + (-5/7)

д) - 1 3/8 + 5/8

е) 4 + (-3 5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:37
    0
    А) 3,8 + (-8,9) = - 5.1

    б) - 3,4+2,5=-0.9

    в) - 2/3+5/6=-4/6+5/6=1/6

    г) 1 2/7 + (-5/7) = 9/7-5/7=4/7

    д) - 1 3/8 + 5/8=-11/8+5/8=-6/8=-3/4

    е) 4 + (-3 5/6) = 24/6-23/6=1/6