Решите уравнение: 3,5 - 9 а=2 * (0,5 а-4)

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:33
    0
    3.5-9 а=1 а-8

    -9 а-1 а=-8-3,5

    -10 а=-11,5

    а=-11,5:10

    а=-1,15
  2. 19 июня, 09:17
    0
    3,5-9 а=а-8

    -9 а-а=-8-3,5

    -10 а=-11,5

    а=1,15