От двух пристаней навстречу друг другу отправились одновременно два теплохода со скоростью 43 км/ч и 37 км/ч и встретились через 12 ч. Какое расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:14
    0
    1) 43+37=80 (км/ч) - скорость сближения

    2) 80*12=960 (км) - расстояние