Решите задачу правельно! Прошу.

Школьная хоккейная плошядка длиной 50 м и ширина 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренний сторон, если расход краски на 1 м2 составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя

Помогите-быстрей-скорей!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:41
    0
    1) 2 (50+20) = 140 м-периметр площадки

    2) 140*1=140 (км. м)

    3) 140+140=280 (кв. м)

    4) 140*280=39200 (г)

    5) 39 кг 200 г*2=78 кг 400 г

    Ответ: 400 г