Мария гуляет 5 дней в неделю. Каждый день Мария тратит на прогулку в 2 раза меньше времени чем в предыдущий день. в понедельник она тратит на прогулку 160 минут. сколько минут в общем она гуляет за эти 5 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:35
    0
    160:2=80-во вторник 80:2=40-в среду 40:2=20-в четверг 20:2=10 в пятницу 160+80+40+20+10=310 минут
  2. 12 августа, 18:23
    0
    160 мин первый день

    второй день 160/2=80 мин

    третий день 80/2=40 мин

    четвёртый день 40/2=20 мин

    пятый день 20/2=10 мин

    160+80+40+20+10=310 минут за 5 дней