Решите уровнение (х + 76) : 7 = 15

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:10
    0
    Умножаем обе части на 7

    х + 76 = 105

    х = 29
  2. 12 августа, 17:31
    0
    Приводим к виду x+76=15*7 x+76=105 x=105-76=29