5ax=14-x имеет корень, равный числу 4

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:14
    +1
    5 ах = 14 - х х = 4 - корень уравнения

    5 а * 4 = 14 - 4

    20 а = 10

    а = 10 : 20

    а = 0,5

    Проверка: 5 * 0,5 * 4 = 14 - 4

    10 = 10

    Ответ: а = 0,5; х = 4.