Задача!

Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длинной 20 м. Одну канаву копали 10 часов, а другую-12 часов. Найди общую длину канав, которые выкопали за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:54
    0
    1-й способ:

    1) 20*10=200 (м) - длина первой канавы;

    2) 20*12=240 (м) - длина второй канавы;

    3) 200+240=440 (м)

    2-й способ:

    1) 10+12=22 (ч) - общее время работы;

    2) 20*22=440 (м)

    Ответ: общая длина канав равна 240 метров.