Как решить задачу 4 класса по математике экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 метров. одну канаву копали 10 ч а вторую 12 ч. найди общую длину канав которые выкопали за это время эта задача должна решатся 2 способами!

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:28
    0
    1 способ) 10+12=22 (ч) - время работы 20*22=440 (м) - общая длина канав

    2 способ) 20*10=200 (м) - длина первой канавы, 20*12=240 (м) - длина второй канавы, 200+240=440 (м) - общая длина