Помогите решить уравнение 7*х+21=100-16, Х/121-1265=3647, 787*Х-7286=20259, 120+х*3=375, 24000 / (х-12) = 80, х/26+1654=2610

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:33
    0
    1) 7 х=100-16-21

    7 х=63

    х=63:7

    х=9

    2) х/121-1265=3647

    х/121=3647+1265

    х/121=4912

    х=4912*121

    х=594352

    3) 787 х-7286=20259

    787 х=20259+7286

    787 х=27545

    х=27545:787

    х=35

    4) 3 х=375-120

    3 х=255

    х=85

    5) 24000/80=х-12

    х=300/12

    х=25

    6) х/26=2610-1654

    х/26=956

    х=956*26=24856
  2. 28 апреля, 21:05
    0
    7 х=63

    х=63/7

    х=9

    х/121=2382

    х=2382*121

    х=288222

    787 х=12973

    х=16,5

    3 х=255

    х=255/3

    х=85

    24000/80=х-12

    300=х-12

    х=300/12

    х=25

    26 х=956

    х=956/26

    х=36,8