Скорость полета 17 м/с. Скорость полета вороны составляет 90% скорости полета голубя. Найдите скорость полета вороны.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:43
    0
    По условию 17 метров в секунду скорость голубя, а скорость вороны 90% от скорости голубя.

    Значит, 17·90:100=15,3-метров в секунду скорость вороны
  2. 1 октября, 01:02
    0
    1) 17 м/с - 100% х м/с - 90%х=17*90/100 х=15,3 (м/с) - скорость вороны