Надо решить такую задачу

7*Х+21=100-16

Х: 121-1265=3647

787*Х-7286=20259

120+Х*3=375

24000: (Х-12) = 80

Х: 26+1654=2610

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:19
    0
    7*х+21=100-16; 7*х+21=84; 7*х=84-21; 7*х=63; х=63/7; х=9. Ответ: х=9. х/121-1265=3647; х/121=3647+1265; х/121=4912; х=4912*121; х=594352. Ответ: х=594352. 787*х-7286=20259; 787*х=20259+7286; 787*х=27545; х=27545/787; х = 35. Ответ: х=35. 120+х*3=375; х*3=375-120; х*3=255; х=255/3; х=85. Ответ: х=85. 24000 / (х-12) = 80; х-12=24000/80; х-12=300; х=300+12; х=312. Ответ: х=312. х/26+1654=2610; х/26=2610-1654; х/26=956; х=956*26; х=24856. Ответ: х=24856.