7*х+21=100-16, х: 121-1265=3647, 787*х=7286=20 259, 120+х*3=375, 24000: (х-12) = 80, х: 26+1654=2610

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:54
    0
    7x+21=100-16

    7x=84-21

    7x=63

    x=63:7

    x=9

    x:121-1265=3647

    x:121=3647+1265

    x:121=4912

    x=4912*121

    x=594 352

    787x-7286=20 259

    787x=20 259 + 7286

    787x=27 545

    x = 27 545 : 787

    x = 35

    120+x3=375

    x3=375-120

    x3=255

    x=255:3

    x=85

    24000: (x-12) = 80

    Х-12 = 24000:80

    Х-12=300

    Х = 300+12

    Х=312

    x:26+1654=2610

    x:26=2610-1654

    x:26=956

    x=956*26

    x=24856