Реши уравнения.

787*x-7286=20259

120+x*3=375

24000: (x-12) = 80

x:26+1654=2610

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:04
    0
    787 х = 27 545

    х = 27545:787

    х=35

    3 х=375-120

    3 х=225

    х=75

    Х-12 = 24000:80

    Х-12=300

    Х = 300+12

    Х=312

    х: 26+1654=2610

    х: 26=2610-1654

    х: 26=956

    х=956*26

    х=24856
  2. 14 декабря, 11:08
    0
    1)

    787 х=20259+7286

    787 х=27545

    х=27545/787

    х=35

    2)

    3 х=375-120

    3 х=255

    х=255/3

    х=85

    3)

    24000/80=300

    300+12=312

    Проверяем

    24000 / (312-12) = 24000/300=80

    4)

    2610-1654=956

    956*26=24856

    Проверяем

    (24856/26) + 1654=956+1654=2610