Результаты поиска для фразы "Плывёт катер из пункта А в пункт В и обратно из В в А. Затратив на поездку по течению на 1 час меньше чем против течения. Найдите скорость реки если скорость катера составляет 24 км в час. Ростояние из пункта в пункт В равно 94,5 км"

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:39
    0
    Х скорость реки

    24+х скорость по течению

    24-х против течения

    94,5 / (24-х) - 94,5 / (24+х) = 1

    2268+94,5 х-2268+94,5 х=576-х²

    х²+189 х-576=0

    х=-189+√ (35721+2304) = - 189+195 = 3 км/час скорость течения

    2 2