Решите уравнение:

1) 7/12 (семь двенадцатых) + g=1

2) 1-g=4/15

3) g+7/16=1

4) 1-g=13/21

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:37
    0
    1) = 5/12

    2) = 11/15

    3) = 9/16

    4) = 8/21
  2. 19 февраля, 14:36
    0
    1) 7/12 + g=1

    Переносим числа без переменной вправо с противоположным знаком:

    g=1-7/12 = (12-7) / 12=5/12

    Ответ: g=5/12.

    2) 1-g=4/15

    -g=4/15-1 = (4-15) / 15=-11/15, g=11/15

    Ответ: g = 11/15.

    3) g+7/16=1

    g=1-7/16 = (16-7) / 16=9/16

    Ответ: g=9/16.

    4) 1-g=13/21

    -g=13/21-1 = (13-21) / 21=-8/21, g=8/21

    Ответ: g=8/21