Периметр квадрата 2 дм. это на 6 см меньше, чем периметр прямоугольника. сторона квадрата равна ширине прямоугольника. найди длину прямоугольника помогите

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:22
    0
    2 дм = 20 см; 1). 20:4=5 (см) сторона квадрата; 2). 20+6=26 (см) периметр прямоугольника; 3). (26-2*5) : 2=8 (см) длина прямоугольника.