Помогите решить задачу: Егор расставил модели самолетов поровну на 14 полках, а потом переставил их, тоже поровну, 8 полок. Сколько моделей у Егора, если известно, что их у него больше 100 и меньше 120. Задача 6 класс тема НОК и НОД

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:10
    0
    14 * 8 = 112 112 книг было
  2. 12 февраля, 23:02
    0
    112 моделей.

    Сначала они были расставлены по 112/14 = 8 штук на полке, потом по 112/8 = 14 штук.

    Объяснение: 112 - единственное общее кратное 8 и 14, лежащее в заданном интервале (от 100 до 120).